Биографическая справка

Удинцев Сергей Васильевич – Глава Советского района, председатель Думы Советского района

Биографическая справка:

Удинцев Сергей Васильевич родился 28 мая 1966г. в деревне СавиновоНоволялинского района Свердловской области.

Трудовую деятельность начал в 1986 году слесарем автомобильной техники на предприятии технологического транспорта и специальной техники объединения «Тюментрансгаз» в п. Комсомольском. С 1991 года работал директором частного предприятия «Орфей». В 1995 году Сергей Васильевич стал учредителем компании «Строймонтаж».

В 1999 году окончил институт информационных технологий, экономики и менеджмента. Обучался по программе "Президент", «Мастер делового администрирования» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

С 1996 по 2000 г. Удинцев Сергей Васильевич был избран депутатом в Югорскую городскую Думу, входил в состав комиссии по бюджету, налогам и финансам города Югорска.

В дальнейшем, он получил приглашение Главы Советского района на должность заместителя и возможность непосредственно участвовать в становлении промышленности Советского района, стал членом Координационного совета дорожного департамента Ханты-Мансийского Автономного Округа.

В 2006 году был избран депутатом Думы Советского района, являлся заместителем председателя комиссии по бюджету, налогам и финансам, входил в состав комиссии по промышленности, строительству и ЖКХ.

Является вице-президентом некоммерческой организации «Фонд поддержки и развития спорта им. К.Цзю», председателем попечительского совета городской общественной организации боксеров «ГОНГ».

В октябре 2006 года был избран Главой Советского района на муниципальных выборах.

В марте 2011 года досрочно сложил полномочия Главы Советского района, в связи с избранием депутатом Думы Советского района четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 2.

25 марта 2011 года на первом заседании Думы Советского района четвертого созыва был избран из ее состава Главой Советского района.

28 марта 2011 года принес присягу жителям Советского района и вступил в должность Главы Советского района, избранного из состава Думы Советского района четвертого созыва.

В Думе Советского района четвертого созыва исполняет полномочия ее председателя, а также является председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, входит во фракцию Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Думы Советского района.

Контактная информация:

Телефон: (34675) 3-10-35, факс: (34675) 3-32-48, электронный адрес: glavasr@admsov.ru