Новый год в новой квартире

11.01.2017

Новый год в новой квартире

В декабре в ходе рабочего визита в г.п. Коммунистический председатель Думы Советского района Светлана Озорнина провела приём по личным вопросам, а также совместно с депутатом поселкового Совета депутатов Светланой Фалиной навестила ветерана лесной отрасли Нину Иванову в новой благоустроенной квартире.

Нина Иванова накануне Нового года отметила сразу два важных праздника в своей жизни — новоселье и 80-летний юбилей. Поздравить её с долгожданным событием приехала Светлана Озорнина. «Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть Вам будет комфортно и хорошо жить в этой благоустроенной квартире, желаю, чтобы Вам было здесь тепло и уютно», — обратилась Светлана Озорнина к новосёлу и вручила ей небольшой новогодний подарок.

В течение многих лет пенсионерка одна проживала в ветхом двухквартирном доме, которой самостоятельно приходилось отапливать дровами, а в сильные холода в квартире приходилось ходить в валенках, чтобы не замерзнуть. Условия проживания усугублялись тем, что соседняя квартира была после пожара, и в ней уже давно никто не проживал. Сейчас, благодаря неравнодушию жителей поселения и депутатов различных уровней, бабушке удалось переехать в новую благоустроенную квартиру.

Активное участие в переселении Нины Ивановой приняла Светлана Фалина: «Мы вместе с Ниной Федоровной решили: раз не дают жильё, значит, его нужно приобрести, — комментирует Светлана Александровна, — у неё были некоторые сбережения. Мы нашли квартиру и начали прорабатывать варианты и возможности её приобретения. Стоимость квартиры удалось снизить до четырехсот тысяч рублей, хотя рыночная стоимость намного выше. Половина у неё было собственных средств. Остальные деньги нужно было где-то изыскивать. Я в первую очередь обратилась к Светлане Эрнстовне. Она сразу подключилась к решению проблемы, помогала вести переговоры с продавцами, чтобы добиться такой доступной стоимости квартиры». Собственником помещения была организация, которая выставила данную квартиру на продажу. После проведенных председателем Думы Советского района переговоров с руководством предприятия, вопрос стоимости был урегулирован.

Также в решении вопроса активное участие приняли депутат окружной Думы Андрей Осадчук, индивидуальный предприниматель из Коммунистического Галина Бургутова, которые выделили собственные денежные средства на погашение части долга.

Пресс-секретарь Думы Советского района.

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Скрыть Удалить 0
Текст сообщения*