Итоги Единого дня голосования в Советском районе

Итоги Единого дня голосования в Советском районе

10 сентября в России прошел Единый день голосования. В стране, в городах и поселениях проходили выборы, где-то довыборы, а в г.п. Пионерский голосовали за кандидатов в Совет депутатов и выбирали главу поселения.

Выборы проходили на двух открытых избирательных участках. Общая явка избирателей на выборы главы поселения и выборы Совета депутатов четвертого созыва составила более 60 %.

По итогам, за главу городского поселения Венеру Зубчик проголосовала большая часть жителей г.п.Пионерский, 61 %. На втором месте Александр Хильман, он набрал вдвое меньше голосов - 31 %. Остальные кандидаты получили не более 5% от общего числа проголосовавших.

В совет депутатов из 10 возможных были избранны 10 представителей ВПП «Единая Россия». На одном избирательном участке победу одержали: Ирина Карачарскова, Марина Куликова, Владимир Подорожных, Светлана Соколова и Рустам Фархутдинов. На втором участке: Валентина Иглина, Оксана Сибгатулина, Иван Татарчук, Разида Уляшева, Евгений Шумилов.

10 сентября Единый день голосования прошел также в г.п. Зеленоборск, где выбирали Совет депутатов поселения.

Почти все выбранные в Зеленоборске кандидаты в Совет депутатов также представители Всероссийской политической партии «Единая Россия». 9 из 10. Это Алексей Александров, Василий Баянов, Сергей Вазейкин, Наталья Воронина, Али Новрузов, Екатерина Пищик, Алексей Понкратов, Николай Потапов, Андрей Соснин и самовыдвиженец Дмитрий Яковкин. Избирательная явка составила 43 % от общего числа проголосовавших избирателей.

По словам Галины Кайсиной – председателя территориальной комиссии Советского района, выборы признаны состоявшимися, и действительными, заявлений о нарушениях в ТИК не поступало.

Пресс-служба администрации Советского района

Петрович
Всё было круто! Очень понравилось!
Имя Цитировать Скрыть Удалить 0
Текст сообщения*